So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン

1月8日(月) のジャニーズTV出演情報






●5:50〜 ZIP!
    (日テレ系)山口達也さん
●8:00〜 ビビット(TBS系)
      国分太一さん、松本潤さん(VTR出演予定)
●10:50〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(テレビ熊本)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●11:25〜 国分太一のおさんぽジャパン
     (フジテレビ系) 国分太一さん
●13:45〜 第70回 全日本バレーボール高等学校選手権大会
      男女決勝(フジテレビ系)
       佐藤勝利さん、松島聡さん、マリウス葉さん
●18:55〜 Rの法則(NHK Eテレ(教育テレビ))
      山口達也さん、村木亮太さん、菅田琳寧さん、
      石田直也さん、高橋優斗さん、今野大輝さん
      高橋海人さん、橋本涼さん、井上端稀さん
●19:00〜 関口宏の東京フレンドパーク2018
      新春ドラマ大集合SP)
     (TBS系) 松本潤さん
●19:25〜 テストの花道 ニューペンゼミ
     (NHK Eテレ(教育テレビ))
       城島茂さん、松井奏さん、和田優希さん
●20:00〜 ハートネットTV「ブレイクスルー」
     (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 風間俊介さん
●22:50〜 NHK WORLD presents
     SONG OF TOKYO(NHK総合)
       NEWS、関ジャニ∞
●23:00〜 NEWS ZERO
     (日テレ系) 櫻井翔さん
●23:56〜 なかい君の学スイッチ
     (TBS系) 中居正広さん
●24:25〜 絶対!見たくな〜るTV
     (フジテレビ系) 亀梨和也さん
●24:25〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(北海道文化放送)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●24:25〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(テレビ静岡)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●24:25〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(岡山放送)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●24:25〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(高知さんさんテレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●24:30〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(石川テレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●25:05〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(東海テレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●23:15〜 激レアさんを連れてきた。
     (テレ朝系) 塚田僚一さん
●23:59〜 月曜から夜ふかし
     (日テレ系) 村上信五さん


本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ



スポンサーリンク




nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:テレビ

1月7日(日) のジャニーズTV出演情報





●5:50〜 サンデーLIVE!!
    (テレ朝系) 東山紀之さん
●7:30〜 シューイチ
    (日テレ系) 中丸雄一さん
●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜
    (BSフジ) 関西ジャニーズJr.
●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送(NHK-BSプレミアム)
      Sexy Zone、A.B.C-Z、内博貴さん、
      ジャニーズWEST、ジャニーズJr.
 ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●11:25〜 男子ごはん
     (テレ東) 国分太一さん
●11:45〜 スクール革命(日テレ系)
       山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、
       高地優吾さん
●12:45〜 ニノさん
     (日テレ系) 二宮和也さん
●13:00〜 第60回グラミー賞授賞式 ノミネーション情報
     (WOWOWライブ) 長瀬智也さん(VTR出演)
●13:05〜 まちけん参上!
     〜あなたの街のおもしろ検定〜
     (NHK総合)※関西地域のみ
       西畑大吾さん、向井康二さん、大西流星さん
●14:30〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(山陰中央テレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●15:20〜 帰れまサンデー・見っけ隊スペシャル
     (テレ朝系) 中居正広さん
●16:00〜 第70回 全日本バレーボール高等学校選手権大会
      男女準決勝(フジテレビ系)
       佐藤勝利さん、松島聡さん、マリウス葉さん
●18:00〜 相葉マナブ
     (テレ朝系) 相葉雅紀さん
●18:00〜 大河ドラマ「西郷どん」
     (NHK-BSプレミアム) 錦戸亮さん
●18:30〜 ビートたけしのスポーツ大将
      私はコレでメダルを獲りました
     (テレ朝系) 知念侑李さん
●19:00〜 世界の果てまでイッテQ!新春3時間SP
     (日テレ系) 手越祐也さん
●19:30〜 みんなの手話
     (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん
●20:00〜 大河ドラマ「西郷どん」
     (NHK総合) 錦戸亮さん
●20:57〜 林先生が驚く 初耳学!SP
     (TBS系) 中島健人さん
●21:00〜 スペシャルドラマ「必殺仕事人」(テレ朝系/ABC)
       東山紀之さん、松岡昌宏さん、知念侑李さん
●25:00〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
     (関西テレビ) 村上信五さん
●26:00〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(秋田テレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●26:00〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(テレビ新広島)
       亀梨和也さん、高木雄也さん
●26:55〜 「FINAL CUT」 ブームアップ番組(関西テレビ)
       亀梨和也さん、高木雄也さん


本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ



スポンサーリンク




nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:テレビ